25 karung gandum dengan berat 40 kg berharga Rs.2750. Tentukan harga 35 karung gandum jika, setiap karung beratnya 50 kg
Mengingat bahwa,
Biaya 25 karung gandum dengan berat 40 kg berarti total gandum = Rs. 2750
Berat tas 25kg = 25 X 40 = 1000kg
Jadi harga 1000 kg gandum adalah Rp. 2750
Maka harga per kg beras adalah = 2750/100 = Rs. 27,5
kita perlu mencari harga 35 karung dengan berat 50 kg berarti 35 X 50 = 1750 kg
Jadi harga 1750 kg gandum = 1750 x 27,5 = Rs. 48125
10
Bagaimana cara membaca New Yorker tanpa berlangganan?
Jika Anda tidak memiliki langganan New Yorker yang aktif, Anda dapat berlangganan secara online atau di Google Play Store. Bagaimana cara mengakses artikel New Yorker di Google News? Google Berita menyediakan umpan cerita dan kartun yang berkelanjutan dari newyorker.com, dioptimalkan untuk dilihat di perangkat Android.
Mengapa The New Yorker begitu mahal?
The New Yorker dapat mengenakan harga tinggi karena memiliki basis penggemar yang sangat keras (dan ada tas jinjing yang didambakan), jadi pelajaran dari pengalamannya terbatas.